Auction 811, Lot # 100
CASULLA MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Elaborada en satín rojo y bordada con motivos vegetales y monograma de Cristo, en hilo de plata, policromado y metálico. Detalles de conservación. Estimado $ 4,000-6,000